Параллельный импорт в Россию ноутбуков Asus, Acer и HP буксует, а зато ноутбуки Apple ввозятся в страну с июня. В чем причина?

Как пишут «Известия» со ссылкой на различные источники, параллельный импорт ноутбуков ведущих мировых брендов в Россию пока не запускается.  Ввозить такие компьютеры импортеры опасаются из-за непредсказуемой конъюнктуры спроса. А еще есть проблемы с гравировкой клавиатуры. При этом ПК от Apple в страну поступают уже с июня.

О том, что продавцам электроники и сотрудничающих с ними посредникам пока не удалось наладить параллельный импорт в РФ нетбуков ведущих мировых брендов (HP, Acer, Asus и других), рассказал менеджер одного из дистрибьюторов. Источник в крупной розничной сети

…
login