Акционеры Tesla требуют от Илона Маска вернуть 13 млрд долларов за покупку SolarCity. «Без Маска Tesla давно бы умерла», — парирует адвокат

Адвокат Илона Маска заявил в ходе судебного слушания, что без такого эффективного руководителя компании Tesla бы уже не существовало. 

«Без Илона Маска Tesla давно бы умерла и не имела бы шансов достичь рыночной стоимости в 1 триллион долларов, как сегодня. Это не означает, что Маск все контролирует. Он просто очень эффективный генеральный директор», — отметил он.

Напомним, акционеры Tesla ещё в прошлом году подали на Илона Маска в суд, заявив, что он оказывал давление на совет директоров, чтобы облегчить сделку 2016 года с приобретением SolarCity. Теперь акционеры

…
login